Домой Происшествия За «кровавую» рекламу квеста в соцсети житель Ярославской области ответит по закону

За «кровавую» рекламу квеста в соцсети житель Ярославской области ответит по закону

0

Органы прокуратуры Ярославской области возбудили в отношении  25-летнего жителя Переславля два административных дела. Причиной тому, размещенная в соцсети ВКонтакте рекламы о проведении досуга в  квест-комнате в «Фобия», расположенной в г. Переславле-Залесском Ярославской области.

-Информационное сообщение сопровождалось фотографиями игровых помещений и  манекенов, на которых имелись наглядные следы причинения насилия, изображения крови и т.д., а также фотографиями несовершеннолетних, принимавших участие в играх. При этом  сообщение не содержало возрастных ограничений для лиц, которым оно адресовано, что могло повлечь причинение вреда психическому здоровью несовершеннолетних,- сообщили сегодня «РН» в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

Более того, фотографии несовершеннолетних в рекламном сообщении были использованы без согласия их законных представителей.

По результатам проверки Переславский межрайонный прокурор возбудил в отношении молодого человека 2 дела об административном правонарушении по ст. 6.17  КоАП РФ (нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию) и по ст. 13.11 КоАП РФ (нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)).

Акты прокурорского реагирования  в настоящее время не рассмотрены. Устранение нарушений закона поставлено прокуратурой  на контроль.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЯрославскому чиновнику вынесли приговор
Следующая статьяВ Данилове запущена установка, которая может выпускать до 160 тонн асфальтобетонных смесей в час

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.