Домой Общество В Ростовском районе строится мост, который простоит 100 лет — фото

В Ростовском районе строится мост, который простоит 100 лет — фото

0

В Ростовском районе строится мост, который простоит 100 лет. На днях ход строительства объекта проверили члены общественного совета департамента дорожного хозяйства Ярославской области и депутаты Ярославской областной Думы, сообщили «РН» в департаменте . дорожного хозяйства региона.

Сара до и после капрем

— К качеству выполнения работ серьезных претензий нет, — констатировал председатель общественного совета доктор технических наук Лев Размолодин. – Материалы используются хорошие, в соответствии с ГОСТом. Мостовая конструкция выполняется в полном соответствии с проектом. Единственное замечание – есть некоторое отставание от графика, и, я обращаюсь с просьбой к технадзору проследить за тем, чтобы при ускорении работ высокое качество сохранилось.
Старый мост через реку Сара на дороге Осокино – Лазорево – Новолесное был построен в начале 90-х годов прошлого века, и уже пришел в аварийное состояние. Несущие конструкции и дорожное полотно были существенно повреждены, из-за чего возникла угроза обрушения сооружения. Как следствие – жители нескольких населенных пунктов рисковали остаться отрезанными от дорожного сообщения. А значит, в случае опасности даже скорая помощь не смогла бы к ним проехать. Кроме этого движение автомобилей по самому мосту было небезопасным. Поэтому было принято решение произвести практически полную реконструкцию моста. Работы начались в самом конце 2014 года.

02_jpg 05_jpg 08_jpg
Специалисты Ярдорслужбы приняли решение, что новый мост должен не только отвечать современным требованиям к безопасности движения, но и при должном уходе прослужить около 100 лет. Выбор пал на стальную сборную арочную гофрированную конструкцию, все-таки арочные мосты долговечнее иных типов сооружений. Размер отверстия арки составляет 12,5 метра, длина моста – 21,5 метра.

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: ремонт на дороге «Ярославль -Тутаев»
Следующая статьяВ Тутаеве состоится фестиваль «Романовская овца — золотое руно России»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.