Домой Общество 50 девушек из Ярославской области этим летом попробуют поверить в мечту

50 девушек из Ярославской области этим летом попробуют поверить в мечту

0

«Алые паруса» — областной профильный лагерь для девушек в возрасте 14 — 16 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году он будет проходить в период с 26 июля по 2 августа на базе оздоровительно-образовательного учреждения «Дружба», расположенного в Борисоглебском районе Ярославской области.
В лагере примут участие 50 девушек из Ярославской области, сообщили «РН» в управлении по социальной и демографической политике региона.
Как рассказали в управлении, лагерь «Алые паруса» представляет собой специально разработанную программу, которая включает в себя работу по психологическому, профилактическому, творческому, спортивно-оздоровительному, учебно-воспитательному направлениям.
Девушек ожидает интересная работа в творческих мастерских, спортивные игры, увлекательные фотосессии, а также просмотр и обсуждение кинофильмов.
Кроме того, для участниц смены будут проводиться семинарские занятия и тренинги различной тематики. Участие в них поможет не только многое понять о себе и окружающих людях, но и научит добиваться в жизни больших успехов, преодолевая трудности, которые возникают на пути и, отвечая требованиям, которые ставит перед молодыми девушками современное общество. Темы занятий разнообразные и варьируются от «Самая обаятельная» до «Формирование навыков здорового образа жизни».

СПРАВКА

У лагеря долгая история. Он проводится в Ярославской области с 2001 года и больше известен под названием «Ассоль».
Девиз лагеря — «Поверь в мечту!»
Организатор областного лагеря «Алые паруса» — государственное учреждение Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр» (ГУ ЯО «ЯОМИЦ») при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области и управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяМолодежь «Перспективы» облагородит мышкинский «Музей валенок»
Следующая статьяРыбинские спасатели научат подростков работать в команде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.