Домой Общество Молодежь «Перспективы» облагородит мышкинский «Музей валенок»

Молодежь «Перспективы» облагородит мышкинский «Музей валенок»

0

20 июля молодёжный трудовой лагерь «Перспектива» будет работать в своеобразном городе-музее русской провинции — Мышкине Ярославской области. Ребятам предстоит отремонтировать несколько объектов – главный обелиск города, музей и цех валяной обуви.

«Перспектива» — это лагерь, где молодежь на волонтерской основе, а значит абсолютно бесплатно, ремонтируют квартиры ветеранов и пожилых людей, реставрируют и строят различные социальные объекты — детские и спортивные площадки, детские дома и школы. В прошлом году молодежь из разных уголков мира побывала и в Рыбинске. 40 активистов приводили в порядок социальные учреждения города. Практически за месяц ребятам удалось сделать косметический ремонт в двух детских домах – №79 и №72, школе №23, больнице №4. На стадионе «Переборец» в порядок были приведены ограждения.

^7C82CB0B99C66145CC10A89449EFFB87731BEDEA95A0B23E98^pimgpsh_fullsize_distr ^90543393A3D9E1A8F62B56C7E00CBCA15EBF61A2BA2C18B00B^pimgpsh_fullsize_distr

В этом году местом для отдыха и работы волонтеров был выбран небольшой городок Мышкин. Как рассказали «РН» организаторы, здесь ребят ждет немало работы. Первым к чему они приступят, станет одна из достопримечательностей города – обелиск. Волонтерам предстоит очистить его от старой краски, которая уже со временем потрескалась, заштукатурить, зашпаклевать и покрасить. Ремонта требует разрушенное основание и ступеньки обелиска. Вторым объектом станет «Музей валенок». Его будут облагораживать с внешней стороны с помощью покраски всего здания. Третьим и самым сложным объектом станет цех валяной обуви. Здесь необходимо произвести побелку потолка, отремонтировать и покрасить стены и окна.

Ребята проведут в Мышкине 19 дней — с 20 июля по 7 августа.

Алена Языкова, «Рыбинская неделя», фото ВКонтакте

Предыдущая статьяПо факту исчезновения 7-летнего ярославца проводится доследственная проверка
Следующая статья50 девушек из Ярославской области этим летом попробуют поверить в мечту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.