Домой Спорт Рыбинские парашютисты показали достойные результаты на Чемпионате России

Рыбинские парашютисты показали достойные результаты на Чемпионате России

0

В период с 9 по 12 июля  на базе АНОО «АСК «Аэроклассика» (Рузский муниципальный район Московской области, посадочная площадка «Аэродром Ватулино») состоялся Чемпионат России по парашютно-атлетическому многоборью.

В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов – 39 мужчин и 16 женщин, в числе которых 9 мастеров спорта и 16 кандидатов в мастера спорта России. Представительство регионов было также рекордным – Пермский край, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Рязанская, Нижегородская, Ленинградская, Московская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Ярославская области, а также команда Республики Беларусь.

Программа соревнований была разыграна в полном объеме.

parhut_rybinsc

В командном первенстве у мужчин места распределились следующим образом:

1 место – Ярославская область, 2 место – Пермский край, 3 место – Санкт-Петербург; у женщин 1 место – Тюменская область, 2 место – Рязанская область, 3 место – Пермский край.

В абсолютном зачете многоборья у мужчин победу одержал Игорь Смирнов (Ярославская обл, г.Рыбинск), второе место занял Максим Азарчик (Республика Беларусь). Среди россиян вторым стал Балин Сергей (Пермский край), третьим – Арсений Рыков (Пермский край), сообщает департамент по делам спорта и молодежи Рыбинской администрации.

Чемпионкой России среди женщин вновь стала Мария Лукьянова (Рязанская область), серебряная медаль досталась Ольге Балиной (Пермский край), бронзовая – Марии Атлетовой (Московская область). Рыбинская парашютистка Кузнецова Елизавета показала хороший результат на своих первых серьёзных парашютно-атлетических соревнованиях и заняла 4 место в личном зачете.