Домой Общество Рыбинские спасатели научат подростков работать в команде

Рыбинские спасатели научат подростков работать в команде

0

С 24 по 29 июля на территории Большесельского района Ярославской области в районе населенного пункта Ёлохово пройдет областной учебно-тренировочный сбор патриотической направленности «Пламя» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В Сборе примут участие 30 юношей и девушек из разных муниципальных районов и городских округов Ярославской области, сообщили «РН» в управлении по социальной и демографической политике региона.
В течение 6 дней ребята будут учиться жить в коллективе и работать в команде, на личном опыте познакомятся с условиями жизни в полевых условиях.
Для будущих защитников Отечества предусмотрены: занятия по основам безопасности жизнедеятельности, выживанию в экстремальных ситуациях; стрелковая, медицинская, тактическая, инженерная, парашютная и физическая подготовки; занятия по правовому воспитанию и другие мероприятия.
Для реализации мероприятий программы Сбора будут привлечены специалисты Ярославской региональной патриотической молодежной общественной организации «Пламя», сотрудники ОМОН и поисково-спасательного отряда города Рыбинска, участники боевых действий, представители Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России».

СПРАВКА

Организатор Сбора — Ярославская региональная патриотическая молодежная общественная организация «Пламя» при содействии управления по социальной и демографической политике Правительства области, агентства по делам молодежи Ярославской области и государственного автономного учреждения Ярославской области «Центр патриотического воспитания».

Цель проведения Сбора — профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развитие их духовной и физической культуры, патриотическое воспитание несовершеннолетних, подготовка к прохождению военной службы по призыву, формирование у несовершеннолетних установки на здоровый образ жизни, отработка на практике ранее изученного материала.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статья50 девушек из Ярославской области этим летом попробуют поверить в мечту
Следующая статьяРыбинск подвел «криминальные итоги»: воровать стали больше, а убивать меньше

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.