Домой Общество Жители ярославского дома препятствуют строительству детского сада — мэрия

Жители ярославского дома препятствуют строительству детского сада — мэрия

0

​Детский сад, строительство которого ведется на улице Папанина в Заволжском районе Ярославля, в настоящее время не подключен к сетям ливневой и фекальной канализациям, а также телефонным сетям. Причина — противостояние  жителей дома №4 по улице Папанина, мотивирующих свою позицию тем, что городские сети проходят через их домовладение. Сегодня во дворе дома №4 по ул. Папанина прошла очередная встреча с жителями с целью прояснить создавшуюся ситуацию. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.

Как сообщил Андрей Батаев, директор департамента организации строительства мэрии города Ярославля, подключение сетей ведется в соответствии с проектно-сметной документацией, которая прошла экспертизу.

-Срыв сроков подключения сетей чреват срывом сроков контракта. А учитывая то, что строительство социально-значимого объекта ведется на условиях софинансирования с федеральным и областным бюджетами и доля городского  составляет всего лишь 5% — вполне возможно, что в случае срыва сроков достраивать и вводить в эксплуатацию детский сад придется исключительно из городского бюджета. К тому же ответственность за срыв сроков контракта согласно существующему законодательству  несет и заказчик, и подрядчик, который в данном случае может через суд выставить штрафные санкции к заказчику,- отметил Андрей Анатольевич.

-Мэрия Ярославля обращается к жителям дома №4 по улице Папанина с просьбой не препятствовать строительству детского сада. Так как в настоящее время рабочие готовы начать подключение к городским сетям, но из-за противостояния жителей процесс затягивается. Согласно контракту детский сад должен быть сдан в декабре 2015 года. Мы гарантируем жителям, что в результате подключения ухудшения качества коммунальных услуг не произойдет, к тому же территория рядом с домом по окончанию строительства будет благоустроена, — пояснил, отвечая на вопросы жителей, глава территориальной администрации Заволжского района Ярославля Андрей Мамонтов.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ День военно-морского флота ярославцев ждут концерт, парусники на Волге и полевая кухня
Следующая статьяПо Рыбинскому округу пойдет Грибов, — депутат Госдумы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.