Домой Происшествия В Ярославле прокуратура через суд лишила водительских прав наркомана

В Ярославле прокуратура через суд лишила водительских прав наркомана

0

Заболевание наркоманией входит в Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для управления транспортными средствами любой категории. Лица, имеющие противопоказания к управлению транспортными средствами, допускаются к вождению автотранспортными средствами любой категории только после лечения и снятия с учета при наличии стойкой ремиссии не мене 3-х лет.Между тем, все эти правила не помешали каким-то чудесным образом получить водительские права 37-летнему ярославцу.

-Проверкой прокуратуры Кировского района Ярославля установлено, что 37-летний житель Кировского района г.Ярославля, имеющий водительское удостоверение категории «В» со сроком действия до 2023 года состоит на учете в ГБУЗ Ярославской области «Ярославская областная клиническая наркологическая больница» с диагнозом «синдром зависимости от опиатов». По сведениям наркологической больницы ввиду отсутствия длительной ремиссии в настоящее время гражданин имеет противопоказания к  управлению всеми видами транспортных средств,- сообщили сегодня «РН» в пресс-службе прокуратуры региона.

В связи  с выявленными нарушениями в порядке ст. 45 ГПК РФ прокурор района в защиту интересов неопределенного круга лиц обратился в Кировский районный суд г. Ярославля с исковым заявлением о прекращении действия водительского удостоверения, ранее выданного гражданину.

Решением Кировского районного суда г. Ярославля требования прокурора удовлетворены в полном объеме.Решение в законную силу не вступило.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске состоялась российская премьера выставки «Шедевры Гюстава Доре»
Следующая статья«Комету» на подводных подушках намерены выпускать на рыбинском заводе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.