Домой Происшествия Ярославцев предупреждают об угрозе заноса африканской чумы свиней на территорию региона

Ярославцев предупреждают об угрозе заноса африканской чумы свиней на территорию региона

0

Об угрозе заноса африканской чумы свиней на территорию Ярославской области предупреждает департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка.

-Доводим до вашего сведения информацию об ухудшении эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней (АЧС) на территории Российской Федерации.
По данным из официальных источников Минсельхоза России за период с 01.07.-14.07.2015 на территории Российской Федерации зафиксировано более 10 вспышек африканской чумы свиней в Волгоградской, Саратовской, Орловской, Курской, Калужской областях. Источником заболевания являлись преимущественно домашние свиньи, содержащиеся в частных подворьях. По предварительным данным уничтожено 1479 голов свиньи.
Новые очаги африканской чумы свиней выявлены также в Латвии (16), Литве (2), Польше (5), Украине (3) и Эстонии (17).
В связи с угрозой заноса африканской чумы свиней на территорию Ярославской области считаем целесообразным усилить контроль со стороны органов местного самоуправления совместно с ветеринарной службой области на предприятиях розничной торговли сырыми продуктами животноводства.
Проведение любого рода ярмарок с реализацией продукции в обязательном порядке согласовывать с государственной ветеринарной службой области,- говорится в сообщении.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЯрославские таможенники перехватили партию камней из Гонконга — фотофакт
Следующая статьяРодные погибших хоккеистов «Локомотива» требуют дополнительного расследования

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.