Домой Общество В Рыбинске за полгода трудоустроили 53 инвалида

В Рыбинске за полгода трудоустроили 53 инвалида

0

Работа  — это одна главных составляющих в жизни каждого человека. Всем людям нужны средства к существованию. Но если существуют определенные физические ограничения, которые препятствуют нормальной работоспособности — это не повод отпускать руки. Биржа труда помогает устроить и инвалидов.

Как сообщили «РН», в ГКУ ЯО Центре занятости населения г. Рыбинска на 01.07.2015 г. на учете в состояло 150 граждан, имеющих инвалидность. А за 1 полугодие 2015 года при содействии ЦЗН трудоустроено 53 инвалида.

Центр занятости регулярно проводит ярмарки для лиц с ограниченными возможностями, так например, в 2015 году было проведено 2 ярмарки вакансий для граждан, имеющих инвалидность. В них приняли участие 104 человека.

По словам директора Ирины Сухаревой, в  первом полугодии банк вакансий ГКУ ЯО ЦЗН г. Рыбинска располагал 487 вакансиями на  квотируемые рабочие места для инвалидов. За этот же период в рамках ведомственной целевой программы по мероприятию «Организация временного трудоустройства безработных  граждан, испытывающих трудности в поиске работы» были заключены договора с тремя предприятиями на организацию семи временных рабочих мест для инвалидов.

Как сообщает директор департамента занятости населения региона Владимир Захаров,  всего по Ярославской области в 2015 году будет создано более 150 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. И в этом году на предприятиях региона будет создано 151 рабочее место для инвалидов, на эти цели будет направлено 14 млн. рублей.

«На 1 июля на регистрационном учете в центре занятости населения области находятся 863 человека с ограниченными возможностями. Всего же на территории области проживают порядка 20 тысяч работоспособных инвалидов.» — говорит Владимир Захаров.

Екатерина Рябова, Рыбинская неделя

Предыдущая статьяУчения в рыбинской колонии: заложник, деньги и оружие — фото
Следующая статьяВ Рыбинске мотоциклистам ограничили проезд по «гиблой» улице

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.