Домой Происшествия На ярославском рынке хранили мясо с нарушениями

На ярославском рынке хранили мясо с нарушениями

0

На ярославском рынке хранили мясо с нарушениями. Об этом «РН» сообщили сегодня в региональном управлении Россельхознадзора. Нарушения выявили в  результате плановой прокурорской проверки .

Как сообщили в пресс-службе, в нарушение требований Технического регламента Таможенного союза о безопасности мяса и мясной продукции, в помещении для разделки туш, полутуш, четвертин, отрубов  отсутствует система охлаждения воздуха поддерживающая температуру воздуха не выше плюс 12 градусов С. Так же выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил.

— Помещение лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы рынка не оборудовано системой вентиляции, в дверных проемах холодильной камеры предназначенной для хранения охлажденного мяса отсутствуют брезентовые шторы или воздушные завесы с механизмом включения при открывании дверей. Кроме того, не проводится микробиологический контроль холодильной камеры, журнал учета результатов микробиологических исследований не ведется.
За допущенные нарушения в отношении юридического  лица возбуждено дело об административном правонарушении,- сообщили в Россельхознадзоре.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинск в день города станет ярче
Следующая статьяВ ярославской колонии «сыграли» очередную свадьбу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.