Домой Культура Некрасовский районный краеведческий музей вновь начал свою работу

Некрасовский районный краеведческий музей вновь начал свою работу

0

25 июля к 801-летию поселка Некрасовское (Ярославская область) после комплексной реставрации открылся районный краеведческий музей. В прошлом году это учреждение культуры было внесено в Национальный реестр ведущих учреждений культуры России.

Как сообщает Портал органов власти региона, на средства областного и районного бюджетов, а также благодаря финансовой помощи благотворителей отремонтированы фасад и кровля здания, в котором располагается музей, все залы, полностью реконструирована пристройка, где размещены теплоузел и санузел. Кроме того, обновлен находившийся в аварийном состоянии лестничный марш, связывающий первый и второй этажи основного здания музея.

9_JPG

Некрасовский районный краеведческий музей действует с 2002 года. В нем периодически проходят тематические и художественные выставки как местных, так и иногородних авторов. Сотрудники музея организуют интерактивные программы, экскурсии по центру поселка Некрасовское.

В бывших жилых комнатах купеческого дома разместились музейные экспозиции: «Соль Великая», «Крестьянский быт», «Чайная гостиная», «Золотая гостиная» и выставочный зал.

Предыдущая статьяСемь тысяч жителей ярославского поселка отныне будут пить чистую воду — фотофакт
Следующая статьяРыбинский подросток стал участником ДТП со смертельным исходом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.