Домой Происшествия На трассе «Москва-Холмогоры» приостановили деятельность «Графа»

На трассе «Москва-Холмогоры» приостановили деятельность «Графа»

0

В Переславском  районе Ярославской области судебные приставы возбудили исполнительное производство об административном приостановлении на сорок суток  деятельности кафе «Граф», что на трассе Москва-Холмогоры. Об этом «РН» сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

Основанием для вынесения судом административного наказания послужили результаты внеплановой проверки, проведенной сотрудниками миграционной службы.  Проверяющие обнаружили на предприятии незаконно находящуюся в подсобном помещении гражданку Узбекистана, мывшую посуду.

— В отсутствие необходимых разрешительных документов на привлечение иностранных граждан и в нарушение миграционного законодательства предприниматель незаконно использовал труд  иностранной гражданки, которая работала наемной рабочей, выполняющей обязанности посудомойки и уборщицы, а также  выполняла иные работы по  распоряжению владельца кафе,- сообщили в пресс-службе.

В соответствии с этим,  в отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина.  В судебном заседании индивидуальный предприниматель вину в совершенном правонарушении признал и попросил не назначать ему выплату штрафа, т.к. выплатить его не в состоянии и просил назначить ему наказание в виде приостановления деятельности кафе.

На сегодня деятельность общепита, опломбирована, а должник — руководитель организации предупрежден об уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда и возобновления работы.

«Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске по проезжей части течет вода — фото
Следующая статьяВ Рыбинске произошло ДТП со смертельным исходом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.