Домой Общество Операция «Каникулы» в Ярославской области: есть результат

Операция «Каникулы» в Ярославской области: есть результат

0

На территории Ярославской области в период с 30 июня по 17 июля Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы». Оно проводится ежегодно в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, несчастных случаев с участием детей, обеспечения занятости, трудоустройства, отдыха и оздоровления подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на районном уровне в период летних каникул.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, всего в мероприятии приняло участие 466 сотрудников территориальных органов МВД России на районном уровне,  79 представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  38  представителей общественности, 10 сотрудников ГИМС МЧС России по Ярославской области.

За время проведения мероприятия сотрудниками территориальных органов МВД России на районном уровне совместно с субъектами системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних выявлено 70 несовершеннолетних, в том числе 31 подросток, находящийся в местном и федеральном розыске, из них 26 самовольно ушли из дома, 5 – из государственных учреждений.

В ходе проведения мероприятий осуществлена проверка 470 семей, находящихся в социально опасном положении. В государственные учреждения в связи с нахождением в обстановке опасной для жизни и здоровья помещен 21 несовершеннолетний.

В ходе мероприятия к административной ответственности привлечено 327 человек, из них несовершеннолетних – 28, взрослых лиц – 299, в том числе 165 родителей (законных представителей).

В рамках реализации Закона Ярославской области от 08.10.2009 № 50-з «О гарантиях прав ребенка в Ярославской области» сотрудниками территориальных органов МВД России на районном уровне в ходе проведения мероприятия выявлено 36 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, находившихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей).

Выявлено 24 преступления, в том числе 14 совершены несовершеннолетними, 12 – в отношении несовершеннолетних.

Предыдущая статьяЯрославца будут судить за убийство
Следующая статьяВ Ярославской области МАЗ с полуприцепом протаранил на встречке два авто

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.