Домой Общество Рыбинский «Волжанин» удивил полномочного представителя Президента

Рыбинский «Волжанин» удивил полномочного представителя Президента

0

Сегодня, 29 июля, в Ярославскую область прибыл полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов. Вместе с губернатором Сергем Ястребовым он побывал на трех крупных производственных предприятиях региона, участвующих в процессе импортозамещения, и первым из них стало ОАО «Волжанин».

Птицефабрика «Волжанин», расположенная в Рыбинском районе, занимает пятое место в России и первое в Центральном федеральном округе по производству куриных яиц, выпуская 4% от общего объема в стране. Александру Беглову показали линию по переработке яиц, на которой производятся пастеризованные и сухие яичные продукты для нужд кондитерской, хлебобулочной, фармацевтической и других отраслей промышленности. Также он осмотрел птичники, оснащенные новейшим оборудованием, позволяющим автоматизировать все операции по кормлению, поению кур, сбору яиц – каждые 200 тысяч птиц наблюдает один человек.

Поголовье на «Волжанине» насчитывает 3 миллиона 792 тысяч кур. Из всех птичников яйца по транспортеру поступают в цех сортировки и упаковки. Здесь Александру Беглову продемонстрировали работу конвейера, который в автоматическом режиме отбраковывает некачественную продукцию.

– Это предприятие удивило меня продуманной кадровой политикой и уровнем модернизации производства, – оценил увиденное Александр Беглов. – На «Волжанине» проводится планомерная работа по повышению производительности труда и сокращению себестоимости продукции. Думаю, именно такие производства укрепляют продовольственную безопасность страны.

В ближайших планах предприятия, на котором сегодня трудятся 657 человек, – расширение производственных мощностей. Если в этом году птицефабрика собирается выпустить 850 миллионов яиц, то задача на 2016 год – выйти на миллиард. При этом сертификационные и инспекционные аудиты подтверждают систему качества и безопасности пищевой продукции и ее соответствие требованиям международных стандартов.

– Птицеводство в нашем регионе развивается очень динамично, – отметил Сергей Ястребов. – По объемам производства яиц Ярославская область занимает первое место в Центральном федеральном округе. Здесь, в ОАО «Волжанин», в 2014 году завершилось строительство цеха сортировки и упаковки проектной мощностью 180 тысяч яиц в час, 6 птичников, сдан элеватор для хранения 36 тысяч тонн зерна, сообщает портал органов власти региона.

Предыдущая статьяЯрославский проект вошел в число лучших на фестивале «Диво России»
Следующая статьяЯрославским фермерам вручено 17 сертификатов на получение грантов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.