Домой Происшествия В Тутаеве спасли пьяных моряков, решивших переплыть Волгу

В Тутаеве спасли пьяных моряков, решивших переплыть Волгу

0

26 июля на пляже в Тутаеве было многолюдно. Кроме долгожданной хорошей, по-настоящему летней погоды минувшее воскресенье оказалось еще и праздничным – свой профессиональный день отмечали моряки военно-морского флота.

-Именно они то и решили переплыть Волгу , ширина которой в этом месте составляет 700 метров. При этом, предварительно мужчины выпили по случаю праздника, — рассказывает начальник спасательной станции Денис Печаев.

Мужчина 1980 г.р. доплыл до судового хода (400-450 м от берега) и силы оставили его. Товарищ, увидев с берега, что первый перестал плыть и просто пытается удержаться на воде, бросился ему на помощь. Но, проплыв метров 300, устал и дальше двигаться не мог. К счастью пловцов, на берегу остался третий товарищ, который заподозрив неладное, побежал на спасательную станцию и сообщил о случившемся. Денис Печаев и капитан-механик спасательного судна Михаил Ган отреагировали незамедлительно и спасли горе-пловцов, сообщили «РН» сегодня в ГУМЧС региона.

-Им обоим, конечно, повезло. Для преодоления такой дистанции нужно не просто уметь плавать, но и обладать хорошей физической подготовкой. Течение в этом месте сильное, поэтому оказаться в зоне судового хода, да еще и без сил очень небезопасно, — пояснил Денис Викторович.

Спасатели напоминают, что часто подобная «удаль» заканчивается бедой. Помните об этом, и берегите свою жизнь.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинским грибникам напоминают: час работы спасателя стоит тысячу рублей
Следующая статьяЯрославский проект вошел в число лучших на фестивале «Диво России»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.