Домой Происшествия Более четырех тысяч пьяных водителей задержали на ярославских дорогах

Более четырех тысяч пьяных водителей задержали на ярославских дорогах

0

За 7 месяцев текущего года на территории Ярославской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 4000 лиц, управляющих транспортом в состоянии опьянения.  Об этом сегодня «РН» сообщили в пресс-службе УМВД региона.

С 1 июля  т.г. за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования выявлен 91 водитель.

За прошедшие выходные в ходе специальных мероприятий по тотальной проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения выявлено более 80 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Из них 8 повторно управляли транспортом в состоянии опьянения и будут привлечены к уголовной ответственности.

Напоминаем, что с 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей, – лишение свободы на два года с лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статья5 августа на лед рыбинского «Полета» смогут выйти спортсмены
Следующая статьяСуд обязал мэрию Ярославля отремонтировать дорогу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.