Домой Происшествия Героина на 2 млн рублей изъяли в Ярославле

Героина на 2 млн рублей изъяли в Ярославле

0

Ярославскими наркополицейскими пресечен канал поставки героина в регион. В ходе обыска в квартире у оптового сбытчика обнаружено и изъято около 1,2 кг. этого наркотика.

Как сообщили «РН» в УФСКН региона, наркотсбытчик гражданин Таджикистан.

По месту проживания задержанного проведен обыск, в ходе которого обнаружен и изъят пакет с героином. Таджик прятал наркотики в вентиляционной шахте, однако наркополицейским удалось обнаружить тайник с героином массой около 1,2 кг. Стоимость изъятых наркотиков на «черном рынке» составляет примерно 2 млн. рублей. Этого количества героина хватило бы для однократного потребления 3500 наркопотребителям.

-Задержанный — 1992 г.р., в г. Ярославле проживал на съемной квартире в одном из престижных жилых комплексов. Вместе с ним проживали две москвички, которым едва исполнилось 18 лет. Он пояснил наркополицейским, что на средства от продажи наркотиков он собирался приобрести автомобиль «Фольксваген Touareg», стоимость которого составляет более 3 млн рублей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления и круг лиц, причастных к нему. Проверяется законность нахождения иностранного гражданина на территории Российской Федерации и проживания его в Ярославской области. Также проверяется причастность задержанного к контрабанде наркотиков,- сообщили в пресс-службе.

В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Управление наркоконтроля России по Ярославской области обращается к гражданам, сдающим частные объекты жилой недвижимости внаём иностранным гражданам и подозрительным лицам:

-Не становитесь соучастниками преступлений! Будьте внимательны к своим квартиросъёмщикам, не допускайте совершения преступлений в своих сдаваемых жилых помещениях!

«Рыбинская неделя», фото УФСКН области

Предыдущая статьяПрограмма «Добрый вечер» в гостях у рыбинских художников Петра и Татьяны Потурай
Следующая статьяПошехонье отметил День города — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.