Домой Происшествия Очередного пьяного водителя задержали в Ярославле

Очередного пьяного водителя задержали в Ярославле

0

1 августа на улице Вспольинское поле в Ярославле сотрудники полиции остановили машину под управлением мужчины 1988 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он привлекался к ответственности за отказ проходить медицинское освидетельствование. В отношении него возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили «РН» в пресс-службе УМВД региона.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей — лишение свободы на два года с лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ деревне Филимоново сгорела баня — фото
Следующая статьяВелосипедного вора задержали в Пошехонье

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.