Домой Общество В Ярославле откроется необычная детская площадка

В Ярославле откроется необычная детская площадка

1

7 августа в парке «Рабочий сад» на Красноперекопской улице в Ярославле  откроется новая детская игровая площадка, посвященная обучению детей правилам дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии региона.

Оборудование тематической площадки представляет собой современный игровой комплекс, предназначенный для воспитания культуры перемещения на дорогах, обучение детей нормам и правилам городского транспортного и пешеходного движения. Комплекс включает детские автомобили, паровозики, дорожные знаки, фрагменты дорожной разметки, в том числе пешеходные переходы и другие элементы наглядного игрового обучения. Обучающий игровой комплекс под открытым небом, целиком отданный этой теме, появится в Ярославле впервые.

Размещение новой площадки призвано содействовать повышению безопасности дорожного движения и снижению детского травматизма на дорогах. Финансирование комплекса – из городского бюджета Ярославля.

Открытие тематической площадки состоится 7 августа в 10.30.

Предыдущая статьяЖителя Ярославской области лишили прав за пьянство за рулем
Следующая статья5 августа на лед рыбинского «Полета» смогут выйти спортсмены

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Меня всегда беспокоит одна общая проблема «современных игровых комплексов»- это песочницы, а точнее состояние песка в них и собаки…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.