Домой Общество Рыбинцам напоминают: Не портите отпуск- оплатите долги!

Рыбинцам напоминают: Не портите отпуск- оплатите долги!

0

За 6 месяцев этого года  ярославскими  судебными приставами вынесено  12 900  постановлений  о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. А потому в  «бархатный сезон», когда многие наши земляки отправляются в зарубежные туристические поездки, Управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области напоминает жителям региона, что имеющаяся задолженность может испортить отпуск уже перед самым выездом за пределы страны. Ваше заграничное путешествие может закончиться при прохождении таможенного контроля!

-Перед тем как запланировать поездку за границу и заказать туристические путёвки, уточните в отделе судебных приставов по месту  жительства или на сайте www. r76.fssprus.ru  информацию о наличии у вас неоплаченных долгов и погасите их. Последствиями неисполненного судебного решения могут стать дополнительные затраты и излишние нервные переживания. Даже незначительная задолженность является основанием для временного запрета выезда за рубеж,- говорится в сообщении пресс-службы УФСИН региона.

Чтобы проверить, является гражданин должником или нет, необходимо зайти на официальный сайт УФССП России по Ярославской области и выбрать раздел «Банк данных исполнительных производств», затем в подразделе «Поиск» внести фамилию и имя гражданина. При наличии сведений о номере исполнительного производства можно получить информацию из «Банка данных исполнительных производств» через «Поиск по номеру исполнительного производства».

Управление рекомендует гражданам, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, обратиться непосредственно в местное подразделение судебных приставов, получить информацию о мерах принудительного исполнения, а также наличии временного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации. На интернет-сайте также можно распечатать квитанцию для оплаты задолженности или оплатить долг, используя платежную систему QIWI.

Помните, процедура снятия ограничения занимает около двух недель после полной погашения задолженности!!!

Предыдущая статьяЗа сутки в Ярославской области произошло четыре пожара
Следующая статьяВ Ярославле изъята крупная партия героина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.