Домой Общество В Ярославле проверили стихийные рынки — фото

В Ярославле проверили стихийные рынки — фото

0

В соответствии с указанием начальника УМВД России по Ярославской области с 23 июля на ежедневной основе сотрудниками подразделений территориальных органов МВД России по Ярославской области во взаимодействии с представителями территориальных администраций  организованы профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов уличной торговли в неустановленных местах и осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Как показывает практика, ни один из продавцов различной сельскохозяйственной продукции, грибов и ягод не имеет соответствующих документов. Продаваемые товары не проходят проверку качества, у продавцов нет санитарных книжек, товарно-сопроводительных документов.

3Hwb6yVCci-800x600 J6f3tmqdhp-800x600 Yn0D6hJ104-800x600

В результате проведенных мероприятий, по состоянию на 06.08.2015, выявлено 132 правонарушения, в том числе:

— 53 административных правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица»;

— 79 административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ст.18 Закона Ярославской области от 03.12.2007  № 100-з «Об административных правонарушениях» «Уличная торговля в неустановленных местах».

Профилактические мероприятия будут продолжены, отмечают в полиции.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ рыбинских магазинах не нашли санкционных продуктов для уничтожения
Следующая статьяВ Ярославле горит жилой дом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.