Домой Культура Ярославцы и гости города смогут посетить концерт памяти легендарного гитариста

Ярославцы и гости города смогут посетить концерт памяти легендарного гитариста

0

Завтра, 8 августа, ярославцы и гости города смогут посетить концерт памяти Сергея Орехова из цикла «Путешествия в мир гитарной музыки». Данное мероприятие состоится в Музее истории города Ярославля.
Как сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля, концерт проводится в рамках цикла «Путешествия в мир гитарной музыки». В программе — обработки русских и цыганских народных песен, пьесы из репертуара маэстро, русские и цыганские романсы. Участвуют Людмила Меркулова, Григорий Разуваев, Евгений Крапивинский.
Гитарист Сергей Дмитриевич Орехов (1935-1998) – музыкант, ставший творцом целой гитарной эпохи. Он работал в Москонцерте, выступал сольно и как аккомпаниатор. Сотрудничал с Николаем Сличенко, Галиной Каревой, Николаем Жемчужным и с другими артистами. Сергей Орехов побывал на гастролях во Франции, Америке, Югославии, Польше, во многих городах бывшего СССР.
К сожалению, оставил единственную грампластинку, а также аудио- и видеозаписи. О нем изданы две книги – «Сага о великом гитаристе» Анатолия Ширялина и «Сергей Орехов, Надежда Тишининова. Книга воспоминаний» Геннадия Дмитриева.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяС асфальтом в Рыбинске придется подождать
Следующая статьяПедофил из Рыбинска надругался над двумя мальчиками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.