Домой Происшествия В Ярославской области возле железной дороги нашли 79 боеприпасов — фото

В Ярославской области возле железной дороги нашли 79 боеприпасов — фото

0

За проведение на высоком профессиональном уровне работ по разведке, разминированию и уничтожению взрывоопасных предметов времен Великой отечественной войны руководство Правительства Ярославской области и Северной железной дороги наградили в торжественной обстановке специалистов пиротехнического подразделения Ногинского спасательного центра МЧС России.

Как сообщили в пресс-службе ГУМЧС региона, в ходе проведения работ по обследованию железнодорожного пути Северной железной дороги в Первомайском муниципальном районе Ярославской области на предмет обнаружения взрывчатых предметов времен Великой Отечественной войны пиротехническим подразделением ФГКУ «Ногинский спасательный центр МЧС России» было обследовано 4300 квадратных метров от общей площади 30000 квадратных метров.

2Bydxq1Fic-800x600 HHlJBSNUqo-800x600 kM30qaNTV1-800x600 lFFIcgWdCP-800x600 vYHK2w6xVz-800x600 ZQAZ6djx0F-800x600

Вследствие чего обнаружено 79 боеприпасов (минометные мины калибра 82 мм -77 единиц, артиллерийские снаряды калибра 45 мм – 2 единицы). Все найденные боеприпасы благодаря оперативным и скоординированным действиям были извлечены и уничтожены.

За проделанную сложную и опасную работу специалисты центра были награждены памятными подарками и благодарностями от руководства Ярославской области, Главного управления и Северной железной дороги.

«Рыбинская неделя», фото ГУМЧС региона

 

Предыдущая статьяВ рыбинской деревне ночью горел дом — фото
Следующая статьяСегодня в Рыбинске сухо, а завтра гроза

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.