Домой Общество Рыбинцы побывали на выставке песочных скульптур в Ярославле — фото

Рыбинцы побывали на выставке песочных скульптур в Ярославле — фото

0

DSCN2570

 

В эти выходные на  Первом Фестивале песчаных скульптур в Ярославле побывал корреспондент «РН» . Своими впечатлениями от увиденного и фотоснимками особо понравившегося мы с радостью делимся с нашими читателями.

 

DSCN2575

 

 

 

Итак, находится экспозиция рядом с КРЦ «Миллениум», где прямо на под открытым небом стоят удивительные песочные фигуры из различных сказок и былин.
DSCN2573

 

 

 

Как сообщили организаторы, семь мастеров из пяти разных городов, уголков России, воплотили эту выставку за 12 дней. Для строительства Фестиваля на площадку было завезено около 200 кубометров песка.

 

 

DSCN2579

 

Все скульптуры создаются из песка особой породы, который предварительно трамбуется в опалубку. Когда опалубка снимается, остаются большие кубы спрессованного песка. Из этих кубов мастера, отсекая все лишнее, создают песчаные шедевры.

 

 

 

DSCN2609

-Честно говоря, ожидали большего количества фигур, ведь так хотелось продолжать смотреть и восхищаться талантом и схожестью с оригиналами. А в целом, поездкой остались довольны — говорит наш корреспондент.

Организаторы выставки  планируют сделать это событие ежегодным. Остается  с нетерпением ждать новых воплощений различных образов в песочном обрамлении.

Екатерина Рябова, «Рыбинская неделя», фото автора

Предыдущая статьяЗа выходные в Ярославле совершили самоубийство два человека
Следующая статьяРыбинцам предлагают выиграть 50 000 рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.