Домой Общество Суд обязал мэрию привести дорогу в порядок- фото

Суд обязал мэрию привести дорогу в порядок- фото

0

Прокуратура Красноперекопского района Ярославской области провела проверку соблюдения требований законодательства при содержании и ремонте ул. Б.Федоровской. Об этом сегодня «РН» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

-В силу п. 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине — 60 см и глубине — 5 см. В ходе проверки установлено, что автомобильная дорога по ул. Большая Федоровская г. Ярославля не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-93,- говорится в сообщении прокуратуры.

img_0861-1 img_0882-1 img_0886-1

Так, на указанной автомобильной дороге имеется ямочность, выбоины, превышающие предельные размеры, установленные ГОСТ Р 50597-93.

По результатам проверки в Красноперекопский районный суд г. Ярославля направлено исковое заявление возложении на Департамент городского хозяйства мэрии г. Ярославля обязанности устранить выявленные нарушения, привести дорожное полотно в соответствие с требованиями государственного стандарта.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле задержан пьяный водитель без прав
Следующая статьяВИЧ все чаще выявляют у ярославцев старше сорока

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.