Домой Происшествия За выходные дни в Ярославской области нарушили ПДД более 7 тысяч раз

За выходные дни в Ярославской области нарушили ПДД более 7 тысяч раз

0

9 августа в Ярославской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 5 человек получили травмы.

9 августа в 23.35 на 219 км федеральной автомобильной дороги «Холмогоры» водитель автомобиля «Деу Нексия» не рассчитал дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Урал» с прицепом. В результате ДТП  водитель «Деу» получил травмы головы.  В течение года он 8 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в момент ДТП управлял транспортом в состоянии опьянения. По факту ДТП проводится проверка.

За прошедшие выходные на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 7000 нарушений Правил дорожного движения. Проведены специальные мероприятия по тотальной проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В результате выявлены 74 водителя, управлявшие транспортом в состоянии опьянения.

К началу учебного года сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проверяют улично-дорожную сеть вблизи учреждений образования. В районе гимназии №3 и средней общеобразовательной школы №52, расположенных на  ул. Саукова в Ярославле, сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал на юридическое лицо за  нарушение правил содержания проезжей части.

Сегодня в областном центре сотрудники Госавтоинспекции проводят целевые мероприятия по контролю над соблюдением Правил дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

«С 6 по 9 августа в рамках целевого мероприятия, направленного на профилактику нарушений при перевозке пассажиров и грузов на автомобильном транспорте проверено 403 автобуса. В отношении 106 водителей составлен административный материал за нарушение  Правил дорожного движения, 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение  режима труда и отдыха. «, сообщает УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПрограмма «Персона»: патриоты в Рыбинске
Следующая статьяВ Рыбинск на Нобелевскую аллею съедутся знаменитости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.