Домой Региональные новости Жителям Гаврилов-Яма подарили многофункциональный спорткомплекс — фото

Жителям Гаврилов-Яма подарили многофункциональный спорткомплекс — фото

0

В День физкультурника, 8 августа, в Гаврилов-Яме торжественно открыт новый многофункциональный спорткомплекс «Спринт», который дополнил базу местной ДЮСШ «Спринт», включающую в себя бассейн и тренировочные площадки. Объект построен в рамках ОЦП «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта Ярославской области» на 2011 – 2016 годы с привлечением средств федерального бюджета, сообщает Портал органов власти региона.

– Строительство длилось один год. Отрадно, что подрядные организации, работавшие на объекте – «Трансстрой» и «Мегаполис инжиниринг», выполнили все в срок и сделали это качественно. Разрешительная документация подписана накануне Дня физкультурника, и открытие объекта стало хорошим подарком городу и к этому празднику, и к Дню строителя, который Россия будет отмечать завтра, -отметила заместитель председателя регионального Правительства Наталья Шапошникова.

DSC_0005_JPG DSC_0016_JPG DSC_0024_JPG DSC_0035_JPG DSC_0063_JPG DSC_0086_JPG DSC_0106_JPG DSC_0121_JPG DSC_0146_JPG DSC_0157_JPG DSC_0167_JPG DSC_0200_JPG

Сметная стоимость строительства составила 57,86 млн. рублей, из которых 25% – средства федерального бюджета и 65% – областного.

Новый многофункциональный спортивный комплекс предназначен для проведения занятий по баскетболу, волейболу, мини-футболу, теннису. Единовременная пропускная способность объекта вместе с трибунами составляет 261 человек.

В честь торжественного открытия комплекса и Дня физкультурника в Гаврилов-Яме состоялись легкоатлетический полумарафон, велопробег, волейбольный, шахматный, шашечный и мини-футбольный турниры, организована спортивно-развлекательная программа с играми в городки, бочче, дартс, сдача норм ГТО и многое другое. Бассейн в этот день был открыт для всех желающих, которые могли посетить его бесплатно.

«Рыбинская неделя», фото Портала органов власти региона

Предыдущая статьяРыбинцев просят помочь спасти жизнь малыша
Следующая статьяБолее 120 тысяч инвалидов живут в Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.