Домой Общество От Рыбинска до Ярославля: 75-летний юбилей отмечает генерал-майор милиции

От Рыбинска до Ярославля: 75-летний юбилей отмечает генерал-майор милиции

0

Сегодня, 11 августа, 75-летний  юбилей отмечает генерал-майор милиции в отставке Анатолий Александрович Торопов в течение 13 лет, с 1983 по 1996 годы, возглавлявший Ярославское Управление внутренних дел. Анатолия Александровича помнят и уважают все сотрудники ярославского гарнизона полиции, говорится в сообщении пресс-службы УМВД региона.

Он родился в Большесельском районе Ярославской области. После окончания школы Анатолий Торопов поступил в ремесленное училище, получил специальность слесаря-сборщика. Работал на Рыбинском моторостроительном заводе. Затем был призван в армию. Службу проходил на ядерном испытательном ракетном полигоне в Астраханской области.

После службы в армии Анатолий Александрович вернулся на завод и окончил с серебряной медалью вечернюю школу. Два года спустя его рекомендовали на службу в органы внутренних дел и направили на учебу.

Он с отличием окончил школу милиции в Таллине, в 1972 году — высшую школу МВД СССР. Работал следователем, затем был назначен на должность начальника ОВД Пролетарского райисполкома Рыбинска, позже — начальником управления УВД Рыбинского горисполкома. В 1981 году назначен заместителем начальника УВД Ярославской области, а спустя два года — начальником Управления.

Коллеги  отзываются о генерале  как о высоком профессионале, настоящем опере, который, несмотря на высокий пост, всегда лично принимал участие в раскрытии тяжких преступлений.

Как вспоминают подчиненные Анатолия Александровича, он лично допрашивал опасных преступников, и зачастую именно ему удавалось добиться признательных показаний. Когда в области случались чрезвычайные происшествия, генерал Торопов первым выезжал на место.

Являясь начальником УВД Ярославской области и депутатом областного Совета народных депутатов, с чувством высокой ответственности выполнял возложенные на него обязанности.

И сейчас генерал-майор милиции  Анатолий Александрович Торопов продолжает активно участвовать в жизни Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области: встречается с молодыми сотрудниками полиции, несмотря на занятость, присутствует на всех значимых мероприятиях, поддерживает все начинания Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Ярославской области.

За более чем 30-летнюю службу в органах внутренних дел Анатолий Александрович имеет немало наград и поощрений. За безупречное выполнение служебного долга награжден орденом «Знак Почета», именным оружием, медалями.

Руководство и личный состав УМВД России по Ярославской области поздравляет  Анатолия Александровича с днем рождения и желает ему здоровья, оптимизма и долгих лет жизни!

По материалам пресс-службы УМВД области

Предыдущая статьяПрограмма «Культура»: о развитии этнической музыки в Рыбинске
Следующая статьяВ Ярославле презентуют обновленный орган

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.