Домой Общество У учащихся рыбинской школы появилась надежда на новую крышу

У учащихся рыбинской школы появилась надежда на новую крышу

0

У учащихся рыбинской школы № 32 появилась надежда на комфортные условия обучения – депутаты согласовали внесение изменений в муниципальную программу развития образования.

5 августа в Муниципальном Совете состоялось заседание комиссии по социальной политике. Начальник департамента образования Римма Брядовая познакомила депутатов с условиями, на которых может быть осуществлен ремонт крыши одного из зданий школы № 32. Напомним, что аварийное состояние кровли в здании на Моховой улице делало невозможным в нем обучение школьников. Примерно 1100 учащихся были вынуждены заканчивать учебный год в стесненных условиях. На ремонт крыши требуется около 21 миллиона рублей. Ранее рыбинские депутаты неоднократно отказывались согласовать эти траты.

Наконец, сделаны первые практические шаги к ремонту школы: депутаты согласовали внесение изменений в программу департамента образования. Это даст администрации Рыбинска основания для обращения за финансовой помощью в область. Ремонт кровли будет произведен на условиях софинансирования. Точные пропорции долевого участия муниципального и регионального бюджетов, по словам заместителя председателя Муниципального Совета Владимира Пахарева, станут известны в ближайшее время. Ожидают, что доля области составит 90-95%, остальное придется изыскать в городской казне.

Надежда Лазарева, «Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статьяЯрославскому колледжу подарили сварочное оборудование
Следующая статьяМэрия Ярославля о работающем светофоре на пустыре: «Это гарантия, что светофор не украдут»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.