Домой Общество На «Чаепитие «по-Ярославски» приглашают всех желающих

На «Чаепитие «по-Ярославски» приглашают всех желающих

0

15 августа в 12.00 в парке Музея истории города Ярославля совместно с Ассоциацией по содействию и развитию предпринимательства «Ремесленная палата Ярославской области» пройдет мероприятие «Чаепитие по-ярославски».
14 августа — Медовый Спас, 19 августа пройдет Яблоневый Спас. Отпраздновать эти события мэрия Ярославля приглашает ярославцев и гостей города Ярославля в Музей на чаепитие – по-ярославски.
В летописях XII века о чае написано: «… в зиму согревает, летом освежает, да и болезни лечит. Порошком измельченных листьев лечат раны, настоем с медом восстанавливают силы и подымают больных на ноги». На мероприятии Вы узнаете, историю чая – любимого напитка наших предков, который был занесен в Большую Британскую энциклопедию; расскажем, почему напиток был известнее, чем персидские ковры, китайский шелк и дамасская сталь. Познакомиться с историей чая, с традициями чаепития в России и Ярославле Вы сможете в приятной и дружеской обстановке – за большим, красиво и богато накрытым столом. Хозяйки мероприятия не только расскажут всё о чае, но и угостят вкусными пирогами с различными начинками и приготовят чашечку чая из Кипрея.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДевушка из Рыбинска получила грант на свой проект за 60 секунд
Следующая статьяРыбинцев приглашают принять участие в конкурсе социальной рекламы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.