Домой Происшествия Рыбинская полиция: Пивом в павильоне на Димитрова торговали незаконно

Рыбинская полиция: Пивом в павильоне на Димитрова торговали незаконно

0

Ситуацию с изъятием товара в торговом павильоне на ул. Димитрова, 3, о которой «РН»  рассказали горожане, сегодня нам прокомментировали в полиции. Как рассказала «РН» старший инспектор по связям со средствами массовой информации Рыбинского МУ МВД России «Рыбинское» Ольга Ионова, 10 августа в этом торговом павильоне сотрудники подразделения по соблюдению административного законодательства  и выявлению нарушений в сфере торговли зафиксировали нарушение.

Как выяснилось, у владельца торгового павильона было разрешение на торговлю пивом до апреля этого года. С апреля вступили  в силу изменения в российском законодательстве.

Сотрудники полиции выявили нарушение, составили административный протокол по ст. 14-16 ч. 3 «Кодекса об административных нарушениях» и материалы для принятия по нему решения направили в суд.

По ее словам, работать торговый павильон может и дальше. А вот торговать пивом — нет.

— Если после составленного нами протокола владельцы торговой точки вновь начнут нарушать действующее законодательство и продавать пиво, то будет представление на закрытие объекта на 90 суток. А потому если горожане видят, что там продолжают торговать пивом, либо знают о подобных нарушениях в других торговых местах, то они могут сообщить об этом в полицию. Ни одно обращения граждан не будет оставлено без должного внимания, — отметила Ольга Ионова.

Телефон, по которому можно сообщить о правонарушении в сфере торговли: 23-80-39

Телефон дежурной части МУ МВД России «Рыбинское» – 02, 8 (4855) 21-00-11

Телефон доверия МУ МВД «Рыбинское» работает круглосуточно – 8 (4855) 21-47-30. Здесь можно оставлять анонимные сообщения.

Телефон доверия начальника МУ МВД России «Рыбинское» работает в круглосуточно в режиме автоответчика. В обращениях обязательно указывать фамилию, имя, отчество и полный почтовый адрес для направления ответа — 8 (4855) 24-26-01

Елена Киреева, Рыбинская неделя

Предыдущая статьяРыбинские дети отрабатывают морское многоборье в Борке
Следующая статьяЯрославский судостроительный завод спустил ледовый катер на воду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.