Домой Общество Рыбинцы останутся без польских шпрот

Рыбинцы останутся без польских шпрот

0
С 14 августа приостанавливается  допуск польских шпрот на отечественный рынок. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции — «Шпроты в оливковом масле» с пониженным содержанием бенз(а)пирена» (Производитель — Graal S.A. (Грааль С.А.), ul. Zachodnia 22,84-200 Wejherowo, Польша) выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей: по органолептическим показателям и по несоответствию информации заявленной на этикетке по показателям пищевой и энергетической ценности, а также содержанию полиненасыщенных жирных кислот. Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостанавливает с 14 августа 2015 года ввоз на территорию Российской Федерации польских рыбных консервов – шпроты», — отметили в ведомстве.
Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.
«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинцев приглашают на открытие нового театрального сезона
Следующая статьяВ Ярославле, в результате аварии погибла женщина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.