Домой Политика Ласточкин попросил признать его невиновным по всем статьям

Ласточкин попросил признать его невиновным по всем статьям

0

Три причины побудили Юрия Ласточкина к выступлению. Во-первых, его детям важно знать факты этого уголовного дела. Во-вторых, он считает, что необходимо дать возможность как можно более широкому кругу людей составить представление о том, как проходил процесс расследования и суд. Третьей причиной он назвал то, что страна должна знать абсолютно всех своих «героев».

В своей речи Юрий Ласточкин подробно остановился на своей работе в должности генерального директора ОАО НПО «Сатурн», на том, как вместе с коллективом создавал в Рыбинске мощное производство, на экономической ситуации 2008 года. На том, как активно в кризисный период избавлялись от непрофильных активов. Чтобы удержать на плаву основное производство, продавали колхозы, аэродромы и, в числе прочих, водоочистные сооружения.

Рассказал, как не хотел расставаться с пакетом акций предприятия, но после череды «настойчивых предложений» был вынужден это сделать. Как получил предложение пойти на выборы главы Рыбинска и победил в избирательной кампании 2009 года. Как работал главой администрации, писал статьи и выступал экспертом в федеральных СМИ по вопросам промышленности и самолетостроения. Как нажил влиятельных врагов.

— Я не понял, что молчание золото, и не уважаю этих людей, которые заводят страну в технологические потемки, — более чем понятно выразил свою позицию Юрий Ласточкин. – Для меня в этом деле нет никаких секретов.

В заключение трехчасовой речи Юрий Ласточкин обратился к судье Елене Грицай и попросил признать его невиновным по всем статьям.

Оглашение приговора назначено на 22 сентября.

Надежда Лазарева, «Рыбинская неделя», фото автора

Предыдущая статьяРыбинцев приглашают поучаствовать в конкурсе рабочих специальностей
Следующая статьяАвтотехнику ярославского предприятия арестовали за долги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.