Домой Общество «Город спортивных побед» развернется у рыбинского «Полета»

«Город спортивных побед» развернется у рыбинского «Полета»

0

В День города Рыбинска, празднование которого состоится 29 августа, в центре внимания будут спортивные мероприятия. Главное из них — беговой полумарафон «Великий хлебный путь» в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу России» 2015», напоминает пресс-служба рыбинской администрации.

Спортивную программу поддержат показательные выступления рыбинских спортсменов, воспитанников спортивных школ и мастер-классы по различным видам спорта и активного отдыха. Тематическая площадка «Город спортивных побед» развернется на площади Дворца спорта «Полет».   Она будет работать с 10.00 до 14.30. Зрители и гости города смогут увидеть и стать участниками игры в стритбаскет, понаблюдать и сразиться в шахматной или шашечной баталии, попробовать свои силы в армспорте. Понаблюдать за схватками борцов, боями боксеров, выступлениями черлидеров и акробатов, гиревиков и тяжелоатлетов. Свои программы готовят представители парусного и воднолыжного спорта. Будут организованы мастер-классы по обучению катанию на роликовых коньках, интерактивные мастер-классы по хоккею и футболу.

«Организацией большой спортивной площадки в День города мы хотим показать разнообразие спортивных направлений, которые культивируются в нашем городе, пригласить детей в спортивные школы, привлечь внимание взрослых к новым возможностям. Мы за здоровый образ жизни, за спорт и за здоровый город », — рассказал директор департамента по физической культуре и спорту Леонид Воронцов.
Департамент образования разворачивает площадку сдачи норм комплекса ГТО, где каждый сможет попробовать свои силы и уложиться в возрастные нормативы, сообщили в пресс-службе.

Предыдущая статьяНа выходных в Ярославской области выявлено 69 водителей в состоянии алкогольного опьянения
Следующая статьяВ Ярославле застройщик строит вместо двухэтажного торгового центра пятиэтажный

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.