Домой Происшествия В Рыбинске задержана женщина-таксист

В Рыбинске задержана женщина-таксист

0

13 августа в дежурную часть МУ МВД России « Рыбинское» обратилась 74- летняя жительница Рыбинского района. Пенсионерка рассказала, что неизвестные лица обманным путем под предлогом освобождения сына от уголовной ответственности похитили у нее 50 тысяч рублей, после чего скрылись с места происшествия.

-В результате введенного плана «Перехват» сотрудникам полиции удалось задержать женщину-водителя такси, которая пояснила, что ее лишь попросили забрать деньги. Ведется следствие,- сообщили сегодня «РН» в пресс-службе МУМВД «Рыбинское».

В последнее время количество краж и мошенничеств совершаемых в отношении пенсионеров возросло, поэтому сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам :

Не впускайте в квартиру незнакомых людей. Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам.

Если вам позвонят по телефону и сообщат, что ваш родственник попал в неприятности и ему нужны деньги — не сомневайтесь, это мошенники! Если вам поступил такой звонок — не волнуйтесь и не поддавайтесь панике.

Скажите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, постарайтесь позвонить родственниками и незамедлительно сообщите о звонке в полицию! Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям! Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом — сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми. Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими!Телефоны дежурной части МУ МВД России « Рыбинское» работаюткруглосуточно: 02; 21-00-11; 21-47-30

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске сын пенсионерки выстрелами пугал гостей
Следующая статьяВ Ярославской области прошли спортивные соревнования среди муниципальных служащих

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.