Домой Общество В Рыбинске состоялось ежегодное паломничество в Мологу- фото

В Рыбинске состоялось ежегодное паломничество в Мологу- фото

0

Сегодня, 18 августа, состоялась ежегодная поездка сообщества мологжан. На теплоходе «Московский» около 80 человек отправились к затопленному городу. На борту судна в этот раз были и гости из Финляндии — известный финский и российский актер Вилле Хаапасало со своей съемочной командой.

IMG_6818     IMG_6839
Некоторые из потомков мологжан совершали поездку на историческую родину впервые. Наталья Богданова, в девичестве Трусова, никогда не была в тех местах:
-Давно хотела побывать,- делится Наталья, — у предков был свой кирпичный завод в Мологе. А когда переселили в Рыбинск, отец работал ямщиком. Память тянет. Хочется побывать, отдать дань предкам.

IMG_6739     IMG_6861IMG_6715
Выходим в открытое море, и отец Дионисий начинает литургию. На горизонте появляется знаменитый бакен «М1», здесь находится центр затопленного города. Мологжане спускают на воду венки и цветы.

IMG_6800    IMG_6839  2015-08-18_10-27-59
Потом присутствующие помянули ушедших родственников. Делились воспоминаниями. Пели песни. К ним присоединился и актер Вилли.

Такие встречи очень важны для мологжан. Раз в году они могут отдать дань памяти затонувшему городу. Встретиться, посетить родные места, пообщаться, попеть песен и пережить чувство единства друг с другом.

Наталья Скоморохова, фото автора

Предыдущая статьяДва с половиной года за изнасилование получил житель Углича
Следующая статья100 тысяч рублей заплатит ярославец за попытку дать взятку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.