Домой Общество Рыбинский район ожидает наплыв туристов

Рыбинский район ожидает наплыв туристов

0

Ярославская область показала высокие результаты в развитии туристической отрасли. Об этом сказано на проходившем 17 августа в Ялте заседании Государственного совета Российской Федерации, посвященном развитию туризма в стране. Об этом сегодня сообщает пресс-служба губернатора Ярославской области.

В докладе Госсовета по туризму Ярославская область отмечена в числе еще шести регионов в качестве одной из лучших практик развития туристского комплекса в России. Принятие в 2011 году Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)» явилось действенным механизмом для развития внутреннего и въездного туризма в регионе. Благодаря реализации программы турпоток в регионе ежегодно увеличивается. В 2012 году область приняла 2,2 млн. туристов, в 2013 – 2,9 млн., а в 2014 – 3,2 млн. туристов.

В настоящее время в Ярославской области  успешно реализуется ряд соглашений, базирующихся на принципах партнерства государства и бизнеса. Это инвестиционный проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Золотое кольцо» в Переславском районе и проект «Ярославское взморье» в Рыбинском районе.

Инвестиционный проект «Ярославское взморье» объединяет берега реки Волги и Рыбинского водохранилища, а также такие знаменитые туристские объекты, как Коприно, Мышкин, Спасское. На сегодняшний день частные инвестиции в проект уже превысили 1,3 млрд рублей, построены и принимают туристов средства размещения общей площадью номерного фонда порядка 10 тыс. кв. метров. В соответствии с проектом инвестор готов вложить более 4 млрд. рублей в строительство объектов туристской инфраструктуры. Берегоукрепление с возможностью причаливания туристических судов для «зеленой стоянки» позволит в судоходном сезоне 2015 года принять на территорию Рыбинского района более 15 тысяч туристов, а в 2016 году дополнительно привлечь 60 тысяч туристов в период навигации. В результате реализации проекта планируется создать более 2,4 тысяч рабочих мест, при этом турпоток должен увеличиться на 150 тысяч человек в год. Объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней за период 2015-2018 годов ожидается в объеме 565 млн. рублей.

Предыдущая статьяВ Ярославле на площади Юности открылся подземный переход
Следующая статьяВ центре Рыбинска горела многоэтажка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.