Домой Политика Администрация Рыбинска отчиталась о выполнении бюджета

Администрация Рыбинска отчиталась о выполнении бюджета

0

19 августа депутаты рыбинского Муниципального Совета приняли к сведению доклад директора департамента финансов Михаила Капранова об исполнении бюджета за первое полугодие 2015 года.

Доходная часть бюджета городского округа выполнена на 48 % и составила 2,2 миллиарда рублей. По сравнению с таким же периодом прошлого года выполнение доходной части бюджета составляет 94,3 % и ниже прошлогоднего на 136 миллионов рублей. Поступления в бюджет из региона и федерации за первое полугодие выполнены на 53,9 %.

Собственные доходы Рыбинска составили 789 миллионов  рублей, объем заработанных городом средств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 80,5 миллиона. Основной причиной нерадостной динамики директор департамента финансов Михаил Капранов  назвал уменьшение выручки от продажи активов и снижение налоговых поступлений.

Расходная часть бюджета выполнена на 2,3 миллиарда рублей — это 44,8 % от годового плана. Раздел «Социальная политика» профинансирован на 52,1 % от годового объема, газета «Рыбинские известия» получила 50 % от планируемых средств. Общему образованию выделено 50,2 % от плана; мероприятия программы по молодежной политике и оздоровлению детей профинансированы на 51,5 %. Остальные программы недофинансированы.

Дошкольное образование получило средства в объеме 45,1 % от запланированных, на культуру выделили 42,7 % средств, на физкультуру и спорт и того меньше — 35,1 %.

По разделу «Национальная экономика» расходы за отчетный период составили 133 миллиона рублей  или  44,7 % от годового объема.

Оплата взноса на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в части жилых и нежилых муниципальных помещений составила 2,75 миллиона рублей, работы по оценке стоимости имущества — 378 тысяч.

На развитие дорожного хозяйства и транспорта город направил 109 миллионов, оформление города к Новому году обошлось в 545 тысяч, на демонтаж рекламных конструкций потрачено 99 тысяч рублей.

Раздел «Жилищно-коммунальное хозяйство» профинансирован на 22,9 %. В денежном выражении это составило 132 миллиона рублей. Техническое обслуживание и охрана незавершенного Южного канализационного коллектора обошлась городу за полгода в 490 тысяч рублей. На газификацию частного сектора направили 529 тысяч, водозабор на Рыбинском водохранилище отремонтировали за 31 миллион рублей.  Благоустройство городских территорий выполнено на 22,6 %. На это потрачено 55,7 миллиона рублей.

Судебные издержки по разделам «национальная экономика», «развитие дорожного хозяйства», и предприятию МБУ «Городское хозяйство» составили  более 2 миллионов рублей.

На обслуживание государственного и муниципального долга департамент финансов перечислил 52,3 миллиона. По этой статье план  выполнен на 42,3 %.

По состоянию на 01.07.2015 дефицит бюджета составил 32 миллиона рублей.

Надежда Лазарева

 

Предыдущая статьяНежилой дом горел в рыбинской деревне — фото
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 20 августа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.