Домой Общество Ремонтные работы на площади Волкова в Ярославле ведут с отставанием

Ремонтные работы на площади Волкова в Ярославле ведут с отставанием

0

«Ремонтные работы на площади Волкова ведет подрядная организация ООО «Трасса» в рамках муниципального контракта, сумма которого более 10 миллионов рублей. В срок до 15 сентября подрядчик обязан сдать готовый объект. На данном объекте запланировано отремонтировать более 7 тысяч квадратных метра проезда, ремонт существующих тротуаров и устройство новых, установка бордюрного камня, дорожных знаков, нанесение разметки.

 

IMG_1882_JPG  IMG_1891_JPG
Есть отставание от графика по некоторым видам работ (до 1,5 недель), которые связаны с изменениями проектных решений. Кроме того, ряд вопросов по задержке сроков возникли в связи с параллельной работой сетевых организаций: перенос опор освещения и прокладка водовода.

В настоящее время произведены работы по фрезерованию дорожного покрытия проезда, установлен бортовой камень, ведутся работы по переустройству тротуарной плитки, частично выполнены работы по ремонту колодцев. Сотрудники Технадзора ведут постоянный контроль за ходом проведения и качеством выполнения работ.
В случае срыва сроков выполнения работ по муниципальному контракту, подрядчику будут выставляться штрафные санкции за каждый день просрочки по формуле», — пояснил Сергей Тихомиров, временно исполняющий обязанности заместителя директора МКУ Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля.

«Рыбинская неделя», фото предоставлены Мэрией Ярославля

Предыдущая статьяЗа ДТП у Ярославца арестовали долю в квартире
Следующая статьяВ Рыбинске в ДТП попала машина полиции — фотофакт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.