Домой Происшествия Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП на Октябрьском мосту в...

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП на Октябрьском мосту в Ярославле

0

Ранее мы сообщали о ДТП, которое произошло 18 августа в Ярославле на Октябрьском мосту.

Водитель автомобиля «Рено Логан», мужчина 1975 г.р., не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произвел лобовое столкновение с автомобилем «Опель Омега» и задел автомашину «Шевроле Эпика». В результате ДТП с тяжелыми травмами были госпитализированы две пассажирки автомашины «Рено Логан» — женщины 1981 и 1984 г.р.

Женщина 1984 г.р. позже от полученных травм скончалась в больнице.

Водитель автомашины «Рено Логан», мужчина 1975 г.р., был доставлен в больницу с диагнозом: перелом грудины. У водителя установлено состояние опьянения.

19 августа специализированным следственным отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями СУ УМВД России по Ярославской области в отношении водителя автомашины «Рено-Логан», мужчины 1975 г.р., возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В рамках расследования уголовного дела в настоящее время следствием проводятся неотложные следственные действия. Проводится допрос участников и очевидцев, назначена техническая экспертиза.

Максимальное наказание, в соответствии с ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Предыдущая статьяВ Рыбинске в ДТП попала машина полиции — фотофакт
Следующая статьяВ Ярославле столкнулись два автомобиля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.