Домой Общество Полицейские Ярославской области готовятся ко Дню Знаний

Полицейские Ярославской области готовятся ко Дню Знаний

0

Сотрудники УМВД России по Ярославской области проводятся  профилактические мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения к началу нового 2015-2016 учебного года.

Сотрудники органов МВД России на районном уровне проводят рабочие встречи с представителями территориальных органов образования, образовательных организаций для согласования мест, времени и программы проведения мероприятий, численности и состава участников, вопросов соблюдения правопорядка.

Межведомственной комиссией проводятся проверки обеспечения комплексной безопасности учреждений образования.

«Накануне Дня знаний сотрудниками полиции будут дополнительно обследованы образовательные учреждения, с использованием служебных собак. После обследования образовательные учреждения будут взяты под охрану сотрудниками полиции до окончания мероприятий», — сообщили «РН» в пресс-службе УМВД.

Сотрудниками Госавтоинспекции Ярославской области проводится проверка содержания улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

По результатам проведенных проверок в июле-августе установлено, что у 29 % образовательных организаций имеются недостатки в содержании улично-дорожной сети, в том числе 12% не обустроены искусственными неровностями, в 17 % недостатки, связанные с отсутствием пешеходных ограждении. По результатам проверок на устранение выявленных недостатков выдано 23 представления, составлено 43 административных материала.

В органы прокуратуры направлено 24 информации по вопросам устранения выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети, вблизи учреждений образования, по которым органами прокуратуры инициировано 9 исков в отношении собственников участков улично-дорожной сети, по 5 искам судами принято решение.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВо Всероссийском конкурсе профессионального мастерства принял участие Ярославский полицейский
Следующая статьяРыбинск вместе с полицией будут охранять народные дружинники

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.