Домой Общество В Рыбинске будет новый причал

В Рыбинске будет новый причал

0

Строительство нового пассажирского причала запланировано в городе на ближайшие месяцы. Им займется санкт-петербургская компания, которая с этого года арендует муниципальный понтон. Ожидается, что к эксплуатации нового причала приступят в 2016 году.

На протяжении этого года в Рыбинске функционирует муниципальный понтон, который арендует фирма ООО «КОНТ» из Санкт-Петербурга. В 2014 году она же выиграла аукцион и получила в аренду земельный участок в районе Волжской набережной, дом 4, что неподалеку от створа Стоялой улицы. Участок предназначен для проектирования и строительства стационарного причала. Обозначен и срок аренды – до февраля 2016 года.
Как сообщает департамент архитектуры и градостроительства, стоимость объекта составляет порядка 27 миллионов рублей в ценах 2015 года. Причем причал будет возведен на средства застройщика, а продолжительность строительства составляет шесть с половиной месяцев.
Причал будет иметь Т-образную конструкцию, вынесенную на акваторию Волги. Материалом для него послужат металлические конструкции и деревянные настилы из досок хвойных пород. Рыбинский причал разместится в исторической части города в районе здания, расположенного по адресу: Волжская набережная, дом 4, и будет предназначен для стоянок туристических речных теплоходов.
В настоящее время фирма-застройщик собирает документы, чтобы получить разрешение на строительство, и дорабатывает проектную документацию. После этого она приступит непосредственно к строительству.

Елена Бойкова

Предыдущая статьяВ Ярославле за первое полугодие отремонтировано более 14 тысяч квадратных метров тротуаров
Следующая статья«Персона»: награда «За усердие» в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.