Домой Общество В Ярославле стартовала ежегодная акция — «Собери ребенка в школу – заплати...

В Ярославле стартовала ежегодная акция — «Собери ребенка в школу – заплати алименты»

1

19 августа, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области стартовала ежегодная акция «Собери ребенка в школу — заплати алименты». Цель этого мероприятия — побудить родителей вспомнить о своем долге и заплатить задолженность по алиментам, привлечь внимание общественности к проблеме взыскания алиментов.

В рамках акции судебные приставы активизируют работу по взысканию долгов со злостных неплательщиков алиментов, проведут рейды по адресам их проживания, тематические дни открытых дверей в структурных подразделениях Управления, а также мероприятия, направленные на формирование в обществе негативного отношения к должникам по алиментам.

«Родителям, забывшим о поддержке своих детей, будут выставлены требования об исполнении судебных актов, в отношении них будут применены меры, предусмотренные законодательством, в частности, аресты имущества, предупреждения и привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Продолжится проверка бухгалтерий на предмет правильного и своевременного перечисления денежных средств взыскателям», сообщили «РН» в пресс-службе мэрии Ярославля.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинские врачи оказывали помощь туристам
Следующая статьяЖитель Ярославля «затюнинговал» свою электроколяску

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Уклонение от алиментов – очень частое явление. И даже когда алименты выплачиваются, то сумма их смехотворна. Поэтому законодательно необходимо закрепить минимальный уровень алиментов, как верно предлагает С.М.Миронов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.