Домой Общество Рыбинец полетит в космос — фото

Рыбинец полетит в космос — фото

0

43-летний Алексей Николаевич Овчинин из Рыбинска станет третьим космонавтов из области, который полетит в космос.
Алексей Николаевич — выпускник второго лицея г. Рыбинска, станет командиром международного экипажа. Полет запланирован через полгода, 18 марта.

 

IMG_6594      IMG_6595

«Я с детства мечтал стать космонавтом. С замиранием сердца смотрел телевизор, когда показывали космонавтов, которые улетели или прилетели из космоса. Шли титры после передач, где было написано летчик-космонавт «такой-то», и увидев надпись «летчик-космонавт», я решил для начала стать летчиком, а потом уже космонавтом. Я по этому пути пошел и не ошибся. Начал набираться опыта в рыбинском Аэроклубе», — рассказывает Алексей Николаевич.

Этот полет наш земляк ждет уже девять лет. Алексей Николаевич признается, что волнение присутствует, но это хорошее волнение.

«В мои обязанности будет входить поддержание работоспособности международно-космической станции, ее обслуживание, а также, проведение различных экспериментов. В среднем, на каждую экспедицию выпадает порядка 60-65 экспериментов: биологические, геологические, медицинские,- в общем, перечень может меняться от экспедиции к экспедиции. С каждым космонавтом проводится большой объем подготовки. Перед полетом, в основном, подготовка на тренажерах. Экипажи готовы к любой поставленной задаче, надеюсь, что ничего не поменяется и в установленное время все получится и свершится», — поделился с «РН» Алексей Николаевич

IMG_6596     IMG_6599

«Для меня, полет в космос- дело, о котором я мечтал, которым я занимаюсь. Это выполнение государственных задач и миссий. Космонавтика- это престиж нашего государства», — считает будущий космонавт.

Для рыбинцев- это большая гордость: наш земляк, станет третьим космонавтом в области и войдет в историю. Как пообещал Алексей Николаевич, после полета он посетит учебные заведения, которые его пригласят, чтобы поделиться впечатлениями и ответить на интересующие вопросы.

Катя Краснополова, «Рыбинская неделя», фото автора

Предыдущая статьяЯрославцы примут участие в общероссийском родительском собрании
Следующая статьяДень Рыбинска пройдет без салюта и известных артистов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.