Домой Происшествия В Ярославской больнице умерла пенсионерка

В Ярославской больнице умерла пенсионерка

0

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля следственного управления СКР по Ярославской области, возбуждено уголовное дело по факту смерти 89-летней женщины.

Как сообщили в СУ СКР региона, дело возбуждено по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

-Как следует из материалов уголовного дела, в июне 2015 года в терапевтическое отделение учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 1» города Ярославля, в связи с плохим самочувствием поступила 89-летняя женщина. По результатам проведенного ультразвукового исследования у пациентки было установлено наличие жидкости в легких. Женщине сделали прокол легкого (плевральную пункцию) и откачали жидкость, после чего, как последствие проведенного мероприятия, у нее развилось кровотечение в легких (гематоракс). Пациентка впала в кому и спустя непродолжительное время скончалась, — сообщили в следствии.

У следствия имеются основания полагать, что смерть женщины наступила вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками клинической больницы № 1 своих профессиональных обязанностей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. По уголовному делу назначен ряд экспертиз, допрашиваются свидетели, изъята необходимая медицинская документация. Расследование уголовного дела продолжаются.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЯрославцев приглашают на фестиваль национальных культур «Ярославский калейдоскоп — 2015»
Следующая статьяЭкзамен сдали только 11 рыбинских капитанов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.