Домой Общество Ярославские первоклассники получат подарок от педагогического университета

Ярославские первоклассники получат подарок от педагогического университета

0

1 сентября, в «День Знаний», тысячи учеников Ярославля впервые переступят пороги школ.

— Городской фонд содействия развитию Ярославля совместно с ЯГПУ им. К.Д. Ушинского подготовили для каждого первоклассника подарок – книгу известных нам с детства сказок и рассказов, таких как «Лиса Патрикеевна», «Слепая лошадь», «Храбрая собака», написанных русским педагогом Константином Ушинским, с иллюстрациями его правнучки – художницы Ирины Хале. Ирина Хале является автором и иллюстратором около десятка книг для детей на английском и итальянском языка, — сообщили «РН» в пресс-службе мэрии области.

IMG_20150825_112551      IMG_20150825_112236

IMG_20150825_112210

Издание книги стало возможным благодаря совместным усилиям Ярославского государственного педагогического университета, Городского Фонда содействия развитию Ярославля, а также целого ряда предприятий города. Над созданием макета трудились дизайнеры супруги Макаровы, известные в области по подготовке издания к 700-летнему юбилею Толжской обители и другим крупным печатным проектам. Тиражировались книги сказок в крупнейшей детской типографии страны в городе Твери с соблюдением всех санитарных норм и требований к публикациям для детей.

В педагогическом университете публикацию сказок и рассказов Ушинского связывают с акцией «20 добрых дел», которая посвящена юбилею входящего в его структуру института педагогики и психологии. Коллектив этого крупного образовательного центра вместе со студентами решил реализовать двадцать общественно значимых проектов, которые принесли бы пользу жителям региона. Этот замысел позволит напомнить друг другу о том, в чем заключается смысл добра и общечеловеческих ценностей. Изданные книги будут переданы не только в школы, часть тиража поступит в детские дома и детские сады, а также школьные библиотеки города и области.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено мэрией области

Предыдущая статьяВ Рыбинске ожидается вспышка бешенства
Следующая статьяВ Ростове состоится фестиваль «Лукова Ярмонка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.