Домой Общество Первый урок рыбинских школьников будет посвящен ГТО

Первый урок рыбинских школьников будет посвящен ГТО

0

Первого сентября, в день знаний, во всех школах области как всегда пройдет единый урок.

В этом году он будет посвящен развитию в нашей стране физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Приятно, что Ярославская область стала лидером в возрождении этого движения.
— Думаю, всем нам стоит поддержать инициативу, которую сегодня от имени общественной палаты Ярославской области, — озвучил Александр Сергеевич Грибов: ГТО в нашей области имеет все шансы стать истинно народным движением.

ГТО – это мощный инструмент не только улучшения спортивных показателей молодежи и населения в целом. Это инструмент формирования здорового образа жизни, инструмент воспитания подрастающего поколения.

В прошлые годы Ярославская область делала серьезный рывок в плане оснащения школ спортивным инвентарем. Спортинвентарь практически полностью заменен во всех школах и потребности в нем на сегодняшний момент нет.

22-shkola_cr

Развитию школьного спорта мешало состояние спортзалов. Приняты шаги по исправлению ситуации.

Ярославская область получила в 2015 году из федерального бюджета почти 22 миллиона рублей на ремонт спортивных залов в сельских школах. На эти же цели так же было направлено 2 миллиона рублей из областного бюджета.
Особой совместной задачей предстоящего учебного года для школьного и дополнительного образования должно стать создание школьных спортивных клубов. Это движение активно развивается в стране. На федеральном уровне ассоциацию школьных спортивных клубов возглавляет Ирина Роднина.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске раскрыт угон автомобиля
Следующая статьяЯрославцев и гостей города приглашают принять участие в акции «Мы первыми приходим на помощь»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.