Домой Общество Рыбинский «Раскат» готовится к столичным стройкам

Рыбинский «Раскат» готовится к столичным стройкам

0

Московские власти планируют построить и реконструировать до конца 2017 года более 260 километров дорог. В свою очередь, машиностроители намерены активно способствовать этому процессу.

-Завод «РАСКАТ», производитель одноименных асфальтовых катков, осведомлен о планах столичного Правительства, поэтому выпускает целую линейку дорожно-уплотнительной техники, которая может быть задействована на подобных масштабных проектах. Как правило, дорожно-строительные компании начинают формировать свои заказы на технику под конкретный тендер, и чтобы не оказаться загруженным заказами в последний момент — завод уже наполняет свои склады различными моделями машин, — сообщают представители «Раскат» на официальной странице «Вконтакте».

В настоящий момент в ожидании отгрузок на предприятии стоят тяжелые катки с гладкими вальцами и пневмоколесные катки. Эта спецтехника справляется с самыми разнообразными задачами по укладке дорожных покрытий. Наиболее популярные у отечественных строителей классические модели серии ДУ, а также современные катки RV. Последняя серия была разработана относительно недавно. Техника этой линейки регулярно проходит модернизацию, за что уже полюбилась многими специалистами. Простая в использовании и неприхотливая в эксплуатации – она идеально подходит для масштабных строек с большими объемами работ, а также годится для локальных ремонтов, выдерживая частые переезды и эксплуатацию новыми операторами.

По сообщению заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, с начала года в Москве уже введены в эксплуатацию более 43,5 км автодорог, среди которых 38 км магистральных дорог, 23 искусственных сооружения, а также введена треть от всех построенных за последние пять лет эстакад. Однако предстоит еще проделать более серьезные объемы работ, среди которых возведение искусственных сооружений, пешеходных переходов и т.д. В адресной инвестиционной программе Правительства города на эти цели выделены 243 млрд. рублей.

— Использование части этих средств пойдет на приобретение новой спецтехники отечественного производства, что поспособствует повышению качества дорожных покрытий, а также окажет непосредственное воздействие на реализацию программы импортозамещения в нашей стране, – уверены машиностроители.

«Рыбинская неделя», фото «ВК»

Предыдущая статьяВ Ярославле оштрафовали пиццерию
Следующая статьяУ жителя Данилова арестовали жилой дом за долги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.