Домой Происшествия В Рыбинске подростки отравились, нюхая растворитель

В Рыбинске подростки отравились, нюхая растворитель

0

На днях в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» позвонил мужчина, который сообщил, что на пустыре в районе улицы К. Либкнехта  подростки что-то нюхали в полиэтиленовом пакете. На место  происшествия незамедлительно прибыли полицейские  и доставили в Отдел полиции «Мариевка» четверых подростков в возрасте 12-13 лет, которые находились в неадекватном состоянии, сообщили сегодня «РН» в пресс- службе УМВД региона.

У двоих  подростков ухудшилось самочувствие, полицейскими была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Медиками они были доставлены в лечебное учреждение. Медицинские работники пояснили, что   подростки получили  отравление, нюхая растворитель лакокрасочных продуктов. Им была оказана необходимая  медицинская помощь, принято решение на некоторое время оставить их под наблюдением  в больнице.

Сотрудниками ПДН на родителей подростков составлены административные протоколы по ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление одурманивающих веществ)

-Для принятия решения, в т.ч о постановке на профилактический учет в ПДН,  протоколы направлены в территориальную административную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.Ранее эти подростки в поле зрения сотрудников полиции не попадали. С подростками и родителями сотрудниками ПДН проведены профилактические беседы о вреде токсикомании и ответственности за  потребление наркотических и одурманивающих веществ,- отмечают в полиции.

Полиция просит родителей быть внимательными к своим детям, особенно подросткового возраста, чтобы вовремя заметить проблемы в поведении. Занятие токсикоманией приводит к трагическим последствиям.

Родителям необходимо знать: признаки токсикомании у подростков

Необходимо обратить внимание на характерные признаки токсикомании  — сильный запах химикатов от одежды, ухудшение способности логично мыслить, сразу после потребления — остекленевший взгляд  и очень бледное лицо, напоминающее лицо больного человека.

Несмотря ни на что, оказывайте подростку поддержку. Он должен чувствовать, что бы с ним не произошло, он сможет с Вами откровенно поговорить об этом.

Поощряйте интересы и увлечения подростка, которые должны стать альтернативой наркотику, интересуйтесь его друзьями, приглашайте их к себе домой.

Обратитесь к специалистам – врачу-наркологу, психологу или психотерапевту.

«Рыбинская неделя», фото phenomenom.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске спустили на воду первый «Мангуст»
Следующая статьяВ Рыбинске очередное «пьяное» ДТП — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.